B Nacional: Patronato debutará en la segunda fecha como local de Defensa y Justicia

El debut del Santo en la B Nacional será en el Grella ante el «Halcón» de Florencio Varela en la 2º fecha. La primera será postergada ya que jugará ante el ascendido Desamparados. Ante River jugará en la fecha 17ºPatronato conoce a su rival en el arranque de la edición 2011-2012 de la Primera B Nacional, según quedó estipulado tras el sorteo efectuado en las oficinas de la Asociación del Fútbol Argentino. El elenco de Marcelo Fuentes debutará en la segunda fecha como local ante Defensa y Justicia, ya que en la fecha inaugural le tocó frente a Desamparados de San Juan, aunque dicho partido será reprogramado porque el conjunto sanjuanino tuvo que disputar la Promoción ante San Martín de Tucumán. En tanto, que en la tercera fecha, visitará a Gimnasia y Esgrima de La Plata.
El partido ante River será en la 17º y penúltima fecha en el «Monumental».

FECHA 1, 06/08:
Desamparados-Patronato, Defensa-Rosario Central, Gimnasia-Atlético Tucumán, Atlanta-Aldosivi, River-Chacarita, Instituto-Huracán, Gimnasia y Esgrima de Jujuy-Ferro, G. Brown-Deportivo Merlo, Boca Unidos-Quilmes y Almirante Brown-Independiente Rivadavia de Mendoza.

FECHA 2, 20/08:
Independiente Rivadavia de Mendoza-River, Quilmes-Almirante Brown, Deportivo Merlo-Boca Unidos, Ferro-G. Brown, Huracán-Gimnasia de Jujuy, Aldosivi-Instituto, Atlético Tucumán-Atlanta, Rosario Central-Gimnasia, Patronato-Defensa y Chacarita-Desamparados.

FECHA 3, 27/08:
Independiente Rivadavia de Mendoza-Quilmes, Defensa-Chacarita, Gimnasia-Patronato, Atlanta-Rosario Central, River-Desamparados, Instituto-Atlético Tucumán, Gimnasia de Jujuy-Aldosivi, G. Brown-Huracán, Boca Unidos-Ferro y Almirante Brown-Deportivo Merlo.

FECHA 4, 03/09:
Desamparados-Defensa, Quilmes-River, Deportivo Merlo-Independiente Rivadavia, Ferro-Almirante Brown, Huracán-Boca Unidos, Aldosivi-G. Brown, Atlético Tucumán-Gimnasia de Jujuy, Rosario Central-Instituto, Patronato-Atlanta y Chacarita-Gimnasia.

FECHA 5, 10/09:
Independiente Rivadavia-Ferro, Quilmes-Deportivo Merlo, Gimnasia-Desamparados, Atlanta-Chacarita, River-Defensa, Instituto-Patronato, Gimnasia de Jujuy-Rosario Central, G.Brown-Atlético Tucuman, Boca Unidos-Aldosivi y Almirante Brown-Huracán.

FECHA 6, 17/09:
Desamparados-Atlanta, Defensa-Gimnasia, Deportivo Merlo-River, Ferro-Quilmes, Huracán-Independiente Rivadavia, Aldosivi-Almirante Brown, Atlético Tucumán-Boca Unidos, Rosario Central-G.Brown, Patronato-Gimnasia de Jujuy y Chacarita-Instituto.

FECHA 7, 24/09:
Independiente Rivadavia-Aldosivi, Quilmes-Huracán, Deportivo Merlo-Ferro, Atlanta-Defensa, River-Gimnasia, Instituto-Desamparados, Gimnasia de Jujuy-Chacarita, G.Brown-Patronato, Boca Unidos-Rosario Central y Almirante Brown-Atlético Tucumán.

FECHA 8, 01/10:
Desamparados-Gimnasia de Jujuy, Defensa-Instituto, Gimnasia-Atlanta, Ferro-River, Huracán-Deportivo Merlo, Aldosivi-Quilmes, Atlético Tucumán-Independiente Rivadavia, Rosario Central-Almirante Brown, Patronato-Boca Unidos y Chacarita-G.Brown.

FECHA 9, 05/10:
Independiente Rivadavia-Rosario Central, Quilmes-Atlético Tucumán, Deportivo Merlo-Aldosivi, Ferro-Huracán, River-Atlanta, Instituto-Gimnasia, Gimnasia de Jujuy-Defensa, G.Brown-Desamparados, Boca Unidos-Chacarita y Almirante Brown-Patronato.

FECHA 10, 08/10:
Desamparados-Boca Unidos, Defensa-G.Brown, Gimnasia-Gimnasia de Jujuy, Atlanta-Instituto, Huracán-River, Aldosivi-Ferro, Atlético Tucumán-Deportivo Merlo, Rosario Central-Quilmes, Patronato-Independiente Rivadavia y Chacarita-Almirante Brown.

FECHA 11, 15/10:
Independiente Rivadavia-Chacarita, Quilmes-Patronato, Deportivo Merlo-Rosario Central, Ferro-Atlético Tucumán, Huracán-Aldosivi, Instituto-River, Gimnasia de Jujuy-Atlanta, G.Brown-Gimnasia, Boca Unidos-Defensa y Almirante Brown-Desamparados.

FECHA 12, 29/10:
Desamparados-Independiente Rivadavia, Defensa-Almirante Brown, Gimnasia-Boca Unidos, Atlanta-G.Brown, River-Aldosivi, Instituto-Gimnasia de Jujuy, Atlético Tucumán-Huracán, Rosario Central-Ferro, Patronato-Deportivo Merlo y Chacarita-Quilmes.

FECHA 13, 05/11:
Independiente Rivadavia-Defensa, Quilmes-Desamparados, Deportivo Merlo-Chacarita, Ferro-Patronato, Huracán-Rosario Central, Aldosivi-Atlético Tucumán, Gimnasia de Jujuy-River, G.Brown-Instituto, Boca Unidos-Atlanta y Almirante Brown-Gimnasia.

FECHA 14, 12/11:
Desamparados-Deportivo Merlo, Defensa-Quilmes, Gimnasia-Independiente Rivadavia, Atlanta-Almirante Brown, River-Atlético Tucumán, Instituto-Boca Unidos, Gimnasia de Jujuy-G.Brown, Rosario Central-Aldosivi, Patronato-Huracán y Chacarita-Ferro.

FECHA 15, 19/11:
Independiente Rivadavia-Atlanta, Quilmes-Gimnasia, Deportivo Merlo-Defensa, Ferro-Desamparados, Huracán-Chacarita, Aldosivi-Patronato, Atlético Tucumán-Rosario Central, G.Brown-River, Boca Unidos-Gimnasia de Jujuy y Almirante Brown-Instituto.

FECHA 16, 26/11:
Desamparados-Huracán, Defensa-Ferro, Gimnasia-Deportivo Merlo, Atlanta-Quilmes, River-Rosario Central, Instituto-Independiente Rivadavia, Gimnasia de Jujuy-Almirante Brown, G.Brown-Boca Unidos, Patronato-Atlético Tucumán y Chacarita-Aldosivi.

FECHA 17, 03/12:
Independiente Rivadavia-Gimnasia de Jujuy, Quilmes-Instituto, Deportivo Merlo-Alanta, Ferro-Gimnasia, Huracán-Defensa, Aldosivi-Desamparados, Atlético Tucumán-Chacarita, Rosario Central-Patronato, Boca Unidos-River y Almirante Brown-G.Brown.

FECHA 18, 10/12:
Desamparados-Atlético Tucumán, Defensa-Aldosivi, Gimnasia-Huracán, Atlanta-Ferro, River-Patronato, Instituto-Deportivo Merlo, Gimnasia de Jujuy-Quilmes, G.Brown-Independiente Rivadavia, Boca Unidos-Almirante Brown y Chacarita-Rosario Central.

FECHA 19, 17/12:
Independiente Rivadavia-Boca Unidos, Quilmes-G.Brown, Deportivo Merlo-Gimnasia de Jujuy, Ferro-Instituto, Huracán-Atlanta, Aldosivi-Gimnasia, Atlético Tucumán-Defensa, Rosario Central-Desamparados, Patronato-Chacarita y Almirante Brown-River.

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.